Международная историческая акция «Диктант Победы» состоится в Ивановском

24 апреля 2024

Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдёт 26 апреля в библиотеке № 100 (улица Саянская, дом 7А, район Ивановское). Начало в 12:00.

Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское военно-историческое общество и другие. Постоянный партнёр диктанта – Музей Победы. Площадки откроются во всех российских регионах. Библиотека № 100 является одной из них.

Предварительная регистрация на официальном сайте.

Напомним, международная историческая акция Единой России «Диктант Победы» пройдёт 26 апреля в 58 странах мира на более чем 27 тысячах офлайн площадок. Их число в этом году превысило прошлогоднее количество. Главной площадкой мероприятия станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Ведущими акции станут певец Родион Газманов и телеведущая Ирина Пудова.

В этом году задания диктанта посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, освобождению Крыма, Белоруссии, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

<< Список анонсов