Благодарность командира воинской части вручили Ивану Громову


11 марта 2024
Благодарность командира воинской части вручили Ивану Громову

Благодарность командира воинской части вручили главе муниципального округа Ивановское Ивану Громову. Награждение состоялось на заседании Совета депутатов МО, прошедшем 5 марта. Основными вопросами повестки были доклады и.о. руководителя ГБУ «Жилищник Ивановского района» Александра Халимметова и главного врача ГП № 175 Жанны Дорошевой о работе в 2023 году.

Благодарность командира воинской части Громов получил за активное участие в сборе гуманитарной помощи для жителей ЛДНР, солдат и офицеров российской армии, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, а также за помощь и поддержку военных медиков.

На вручении глава муниципального округа Ивановское подчеркнул, что эта награда — признание вклада депутатов и жителей района в победу в СВО. Он напомнил о ежемесячном сборе вещей и продуктов, горячих обедах для раненых, находящихся в московских госпиталях, о литье окопных свечей и плетении маскировочных сетей. Поэтому благодарность командира воинской части адресована всем неравнодушным гражданам Ивановского.

О вопросах повестки дня

После награждения приступили к работе. Прежде всего депутаты заслушали информацию о работе в 2023 году и.о. руководителя ГБУ «Жилищник Ивановского района» Александра Халимметова и главного врача городской поликлиники № 175 Жанны Дорошевой.

Присутствующих интересовали оба отчёта. Надо сказать, в зале собралось немало жителей, которые выслушали доклады в большим вниманием. После настало время задавать вопросы, дебаты открыл Иван Громов.

Первым Иван Игоревич обратился к Александру Халимметову. Главу МО удивила сумма долгов по коммунальным платежам, превышающая 95 млн. рублей. В бюджет удалось вернуть лишь чуть более 8 млн. То есть получается, что «Жилищник» оплачивал услуги поставщиков за счёт собственных средств… Волновала Громова и кадровая проблема, никого не радует информация о нехватке сотрудников. И.о. руководителя поспешил заверить, что работа в этом направлении ведётся. Хотя проблема, конечно, есть, особенно не хватает дворников, уборщиков и водителей.

Вопросы докладчику задавали другие депутаты и жители. Они касались капитального ремонта домов, ремонта подъезда, уборки снега, обилия тараканов, проживания кошек рядом с диспетчерской… Халимметов обещал во всём разобраться.

Иван Громов отметил, жилищно-коммунальные службы ругают все, но как же без них? Если коммунальщики перестанут работать, жизнь в городе станет невыносимой. Поэтому он поблагодарил коллектив «Жилищника» за ежедневный нелёгкий труд. И эти слова прозвучали вполне обоснованно.

К докладу Жанны Дорошевой тоже проявили предельное внимание. Главный врач поликлиники в своём выступлении говорила о многом. Но особо остановилась на диспансеризации, которую рекомендовала пройти всем. Тем более, что возможностей сейчас предостаточно. Можно сходить в оборудованную современной медтехникой поликлинику, а можно посетить павильон здоровья «Моя Москва». Уже скоро они начнут работать. Заботиться о своём здоровье должен каждый.

С представленными докладами можно ознакомиться на официальном сайте МО Ивановское.

В заключение участники совещания обсудили перечень вопросов, которые подготовили к отчёту главы управы района Ивановское Зинаиды Алимовой. 


<< Все новости