Депутаты обсудили бюджет на 2021 год

11 ноября 2020
Депутаты обсудили бюджет на 2021 год

Заседание провёл глава муниципального округа Ивановское. В работе приняли участие и.о. главы управы района Ивановское Дмитрий Ткачёв и заместитель главы управы Ольга Чевычелова.

На заседании Совет депутатов решил направить письмо в Контрольно-счётную палату города Москвы с просьбой осуществить внешнюю проверку годового отчёта об исполнении бюджета муниципального округа Ивановское за 2020 год.

Депутаты обсудили проект решения «О бюджете муниципального округа Ивановское на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Бюджет на следующий год будет сбалансированным. Общие объёмы доходов и расходов составят по 25090,3 тыс. рублей. Сбалансированные доходы и расходы бюджета в 2022 и 2023 годах запланированы соответственно на уровне 33393,8 тыс. рублей и 25090,3 тыс. рублей.

Иван Громов также проинформировал коллег об исполнении бюджета муниципального округа Ивановское за 9 месяцев 2020 года.

Был утверждён перечень местных праздников, местных праздничных и иных зрелищных мероприятий в муниципальном округе Ивановское в 2021 году.

Совет депутатов утвердил стоимость медицинского обслуживания муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, в органах местного самоуправления муниципального округа Ивановское, в том числе муниципальных служащих, вышедших на пенсию и членов их семей и суммы компенсации за неиспользованную санаторно-курортную путевку в 2021 году.

На заседании было рассмотрено предложение Москомархитектуры о размещении киосков «Печать» на Саянской ул., вл. 13, корп. 2 и ул. Молостовых, вл. 1. Учтя пожелания жителей соседних домов и позицию управы района Ивановское, депутаты отказались от согласования соответствующих изменений в схеме размещения нестационарных торговых объектов.

Прозвучала информация о результатах конкурса на право заключения договоров на реализацию социальных программ (проектов) по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства в нежилых помещениях, находящихся в собственности города Москвы. Исполнение своего социального проекта в помещении по адресу: Свободный проспект, д. 11, корп. 5 продолжит АНО «Центр развития детей и молодёжи «Современные технологии».