Мастер-класс по самообороне провёл президент клуба ДЮКБИ Юрий Мизонов


1 марта 2024
Мастер-класс по самообороне провёл президент клуба ДЮКБИ Юрий Мизонов

Мастер-класс по самообороне провёл президент детско-юношеского клуба боевых искусств («ДЮКБИ») депутат муниципального округа Ивановское Юрий Мизонов. В занятии участвовали активисты Молодой гвардии Единой России. Мероприятие состоялось в Штабе поддержки президента РФ.

Тренировку Юрий Мизонов проводил в рамках Всероссийского спортивного марафона сторонников Единой России «Сила России». По словам муниципального депутата, мастер-класс по самообороне привлёк внимание молодёжи. Такая активность юношей и девушек его порадовала. Очевидно, данная тема им интересна, многие желают владеть оборонительными приёмами борьбы.

В начале главный тренер клуба «ДЮКБИ» рассказал молодогвардейцам о задачах самообороны, методике поведения в экстремальных ситуациях и психологической подготовке спортсменов. Затем Мизонов разобрал с ними методы предупреждения и выхода из конфликтной ситуации без применения физического воздействия. А уже после этого тактику поведения в случае угрозы нападения и непосредственно при нападении.

В ходе тренировок рассмотрели также аспекты применения разрешённых для самообороны спецсредств и подручных предметов.

Для информации. В период с 20 по 27 февраля в Москве в рамках Всероссийского спортивного марафона прошло 41 мероприятие. 820 человек приняли участие в мастер-классах и турнирах по шахматам, хоккею, фигурному катанию, рукопашному бою, боксу, лыжным состязаниям и соревнования по дартсу.


<< Все новости