О выпуске бюллетеня «Московский муниципальный вестник» в 2023 году проинформировал Иван Громов


4 марта 2024
О выпуске бюллетеня «Московский муниципальный вестник» в 2023 году проинформировал Иван Громов

Ответственный секретарь Совета муниципальных образований Москвы, глава муниципального округа Ивановское Иван Громов проинформировал коллег об итогах реализации целевой программы по выпуску бюллетеня «Московский муниципальный вестник» в 2023 году. Он сделал доклад на первом в этом году заседании Президиума СМОМ.

По словам Громова, в минувшем году свет увидели 30 выпусков бюллетеня «Московский муниципальный вестник», в которых опубликовано более 13 тысяч муниципальных правовых актов.

На заседании выступил председатель Контрольно-счётной палаты Москвы Виктор Двуреченских. Он сообщил о результатах экспертизы проектов бюджетов муниципальных образований на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Председатель КСП отметил, что экспертизу проектов местных бюджетов палата проводит во всех муниципальных образованиях уже много лет. Такая проверка способствует повышению качества бюджетного планирования.

На первом заседании 2024 года Президиум СМОМ принял решения:
— о внесении изменений в сведения о Совете муниципальных образований города Москвы, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц;
— об изменениях в персональном составе рабочей группы по рассмотрению предложений о поощрении Почётной грамотой и благодарностью Совета муниципальных образований города Москвы.

По свидетельству главы муниципального округа Ивановское Ивана Громова, важным событием стало подписание Соглашения о взаимодействии между Советом муниципальных образований и Контрольно-счётной палатой Москвы. Совет много лет активно и плодотворно взаимодействует с КСП, что позитивно отражается на качестве бюджетного процесса в муниципальных образованиях.


<< Все новости