«Письмо от юных подпольщиков из Луганской области»: кадеты из Ивановского показали сценку в Музее Победы


25 марта 2024
«Письмо от юных подпольщиков из Луганской области»: кадеты из Ивановского показали сценку в Музее Победы

Сценку «Письмо от юных подпольщиков из Луганской области» представили кадеты школы № 1504 (район Ивановское) в Музее Победы на Поклонной горе. Это было творческое задание в рамках участия в проекте «Историческое путешествие в Музее Победы».

Семиклассники-кадеты школы № 1504 показали результат своей проектной работы «Письма военного лихолетья». Это была инсценировка «Письмо от юных подпольщиков из Луганской области», рассказывающая о подвиге молодогвардейцев в годы Великой Отечественной войны.

По оценкам работников музея и учителей, ребята показали отличную работу в команде. Они выразили глубокое уважение к историческим событиям, которые происходили на Луганщине в годы войны 1941-1945 гг. И их креативный подход к выполнению задания вызвал интерес у зрителей.

Напомним, Центральный музей Великой Отечественной войны реализует образовательный проект для обучающихся 7-х кадетских классов «Историческое путешествие в Музее Победы». Мероприятие проходит в 2 этапа. В начале школьникам устраивают экскурсию по экспозициям музея. Рассказ гида позволяет расширить знания о малоизвестных страницах истории Великой Отечественной войны. После осмотра кадеты отвечают на вопросы интерактивной викторины и получают задание для проектной творческой работы.

Второй этап представляет собой собственно творческую работу «Письма военного лихолетья». Каждая команда должна показать содержание письма военного периода — с фронта или из тыла на фронт.

Эта программа позволяет глубоко и творчески изучить военную историю нашей Родины. Она существует уже несколько лет и вызывает большой интерес у молодёжи. Ребята хотят изучать события минувшей войны, а школьные музеи оказывают им в этом помощь.

Команда 1504-й ранее приняла участие в викторине и ответила на все вопросы. Совместными усилиями кадеты набрали 42 балла. После мероприятия они возложили цветы к Огню Памяти и Славы у монумента Победы на Поклонной горе и почтили память погибших минутой молчания.

Как подчеркнул глава муниципального округа Ивановское Иван Громов, патриотическая работа с молодёжью является приоритетной. В тесном контакте со школами находится районный совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, которым руководит Надежда Шарай. Не остаются в стороне и другие депутаты. Например, президент ДЮКБИ Юрий Мизонов давно взял за правило проводить спортивные турниры, посвящённые героям войны. Перед началом каждого он знакомит участников с жизнью и подвигом героя, в честь которого проходит соревнование. 


<< Все новости