В преддверии Дня Победы в Ивановском поздравили ветеранов

8 мая 2024
В преддверии Дня Победы в Ивановском поздравили ветеранов

Проживающих в Ивановском ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы поздравили с наступающим праздником. С цветами, подарками и добрыми словами в гости к ним пришли глава муниципального округа Ивановское Иван Громов, заместитель главы управы района Ольга Чевычелова и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Антон Дорофеев.

Традиция поздравлять участников и ветеранов Великой Отечественной войны на дому родилась из объективной реальности. Иван Громов подчеркнул, все они дожили до столь почтенных лет, когда даже выход на улицу сопряжён с большими трудностями. И, к сожалению, с каждым годом свидетелей Великой Отечественной становится всё меньше. Но те, кто рядом с нами, готов поделиться своими воспоминаниями.

— Трудно передать словами эмоции, которые испытываешь, когда общаешься с ними, — говорит глава муниципального округа Ивановское. — Это действительно удивительные люди – открытые, добрые, ответственные, человеколюбивые, очень мудрые, с позитивной энергетикой. Дай Бог им здоровья и сил, чтобы в следующем году мы вместе встретили 80-летие Победы!

В преддверии Дня Победы в Ивановском поздравили Клавдию Ивановну Полуэктову, которая пересекла столетний рубеж, 99-летнего Михаила Дмитриевича Блинова и Наталию Николаевну Невзорову. Она в этом году тоже отметила вековой юбилей. Громов отметил, что среди наград Наталии Николаевны есть орден Красной Звезды и медаль «За отвагу». Ветераны поблагодарили гостей за заботу и внимание.