8 мая 2024

Перовской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Куба, распространявшего наркотические средства на территории района Новогиреево

Перовской межрайонной прокуратурой направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении гражданина Республики Куба, распространявшего наркотические средства на территории района Новогиреево.

Для этого мужчина, вступив в преступный сговор с неустановленным соучастником, приобрел 15 свертков с наркотическим средством – производным N-метилэфедрона массой более 10 граммов, 5 из которых успел разложить во дворах между Фрязевской улицей и Зеленым проспектом, однако при осуществлении очередной «закладки» был задержан сотрудниками полиции.
В ходе личного досмотра у обвиняемого изъяты оставшиеся 10 свертков, которые тот также собирался разложить, получив за это денежные средства.
Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы до 10 до 20 лет.