Полицейские Восточного округа задержали подозреваемого в особо тяжких противоправных деяниях, совершенных в 2003 году

8 мая 2024
Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками ОМВД России по району Вешняки задержали подозреваемого в покушении на убийство и вымогательстве.
В апреле 2003 года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о том, что на Косинской улице находится гражданин с огнестрельным ранением.
В ходе проведения первоначальных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий было установлено, что к припаркованной автомашине «Газель» подошли двое неизвестных, открыли дверь и, выстрелив из оружия в пол автомобиля, потребовали у пассажира денежные средства. В этот момент мужчина оттолкнул налетчика, выскочил из салона и попытался убежать. Однако злоумышленник выстрелил ему в спину. После чего подозреваемые скрылись на автомашине «ВАЗ». Потерпевший был доставлен в городскую больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.
По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 163 УК РФ «Вымогательство», частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство».
В ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет оперативники установили личность и задержали одного из подозреваемых на Нелидовской улице. Им оказался 45-летний мужчина.
В настоящее время фигурант передан в следственные органы для дальнейших разбирательств.
Пресс-служба УВД по ВАО

<< Возврат к списку новостей УВД