Адресную помощь согласовали жителю Ивановского


20 декабря 2023
Адресную помощь согласовали жителю Ивановского

Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов созвал коллег-депутатов на внеочередное заседание. В повестку он вынес два вопроса, решения по которым необходимо было принять незамедлительно. В результате утвердили бюджет на трёхгодичный период и согласовали адресную помощь жителю.

Адресную помощь, согласовав её с управой района, направят отцу участника СВО. Деньги выделили из средств на дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию района Ивановское в 2023 году.

Этот вопрос был первым в повестке дня. Затем Иван Громов довёл до сведения коллег результаты проверки проекта решения Совета депутатов МО Ивановское «О бюджете муниципального округа Ивановское на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов» со стороны прокуратуры и Контрольно-счётной палаты г. Москвы.

Процедуру принятия бюджета на трёхлетие депутаты запустили в ноябре 2023-го. Он прошёл все определённые законом проверки, согласования и общественные обсуждения. В итоге бюджет МО утвердили, его характеристики и показатели соответствуют нормативам. Он бездефицитный и беспрофицитный, доходная и расходная части равны.

Кроме того, глава МО предложил ознакомиться с информацией о предстоящих изменениях из документа застройкм территории по Прокатному проезду. Это место хорошо знакомо депутатам: там находится сетевой магазин «Лента», рядом возводится крытый круглогодичный футбольный манеж. Однако часть территории требует реновации.

С полной записью заседания можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, Совет депутатов муниципального округа Ивановское состоит из 12 депутатов, избираемых на муниципальных выборах жителями на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании в соответствии с федеральными законами и законами города Москвы. Срок полномочий Совета депутатов – 5 лет.


<< Все новости