Алексей Кондаков из Ивановского стал победителем Чемпионата Европы

21 апреля 2021

В период с 16 по 18 апреля в городе Долгопрудный был проведён комплекс соревнований по силовым видам спорта.

Среди них Открытый Чемпионат Европы по пауэрлифтингу и жимовому двоеборью по версиям IPL/СПР/ФЖД, Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational 2021, Всероссийский мастерский турнир по народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/WAF/САР/WSF.

На турнир собрались более 550 спортсменов из европейских стран и разных регионов России.

В рамках соревнований успех сопутствовал Алексею Кондакову из Ивановского, осуществляющему свою спортивную подготовку на базе ДЮКБИ.

Алексей выполнил жим лёжа весом 185 кг, имея собственный вес 90 кг. Таким образом он занял 1 место в возрастной категории 50-54 года и 3 место в открытой возрастной группе, где сумел дать бой молодым участникам соревнований.2104.jpg