Айше Пехливан из «ДЮКБИ» стала чемпионкой мира по боевым искусствам


17 ноября 2022
Айше Пехливан из «ДЮКБИ» стала чемпионкой мира по боевым искусствам

Воспитанница «ДЮКБИ» Айше Пехливан стала чемпионкой мира. Она получила чемпионский пояс по смешанным боевым искусствам на 13-м объединённом Чемпионате мира по версиям O-Sport, MMA, Uchkur, BJJ. Соревнования проходили в парк-отеле «Покровское», его участниками стали 312 атлетов из 19 стран, в том числе Ирана, Армении, Беларуси.

Чемпионка мира по ММА, чемпионка России и Европы по кикбоксингу Айше Пехливан, которая начинала свою карьеру в фигурном катании, одержала досрочную победу над спортсменкой из Ирана Айды Норади.

Однако, как сообщил депутат Совета депутатов муниципального округа Ивановское, президент клуба боевых искусств «ДЮКБИ» Юрий Мизонов, это была яркая, но не единственная победа его воспитанников на турнире.

Спортсмены клуба на 13-м Чемпионате мира по ориенталу выступили блестяще, они завоевали ещё 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. Отличились Ярослава Леонтьева, Михаил Янушкевич, Вероника Оболенская, Александра Захарова и Варвара Пономарёва, которые стали золотыми медалистами. Серебро в трудных поединках добыли Макар Сатин, Рустам Губжоков, Дамир Сунгатуллин и Максим Ивашнев. Бронзу получили Ярослав Момот и Матвей Макаров.

Юрий Мизонов поздравил воспитанников клуба и коллег по тренерскому цеху Дениса Гаврилова и Калибри Улугову с отличным выступлением подопечных.

Итоги общекомандного зачёта 13-го чемпионата выглядят так:
1 место — Россия
2 место — Иран
3 место — Армения


<< Все новости