Будет ли капремонт в «сотке»?


17 октября 2020
Будет ли капремонт в «сотке»?

Депутаты стараются приблизить начало работ в библиотеке № 100 ЦБС ВАО.

Острой проблемой в Ивановском остаётся вопрос о проведении капитального ремонта в центральной районной библиотеке. О его необходимости на протяжении нескольких лет неоднократно заявляла директор «сотки» депутат Совета депутатов муниципального округа Ивановское Наталья Лайцева. Её активно поддерживают коллеги под руководством главы муниципального округа Ивановское Ивана Громова. Соответствующие обращения депутатского корпуса были направлены в различные городские инстанции, однако достоверной информации о том, как, в какие сроки и в каком объёме будут проводиться работы, пока нет.

Планами по актуальной теме недавно поделились в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов. В них Мосгосэкспертиза рисует перспективы масштабной реконструкции библиотеки № 100.

Однако директор «сотки» Наталья Лайцева осторожно высказывается об этом, так как даже плановые ремонтные работы нынешнего года в библиотеке ещё не начаты. Официальная документация о капремонте библиотеки № 100 в Ивановское не поступала. Есть лишь предположения о том, что её капремонт могут начать в следующем году.



<< Все новости