C Днём России!


12 июня 2022
C Днём России!

Традиция отмечать этот праздник восходит к 1990 году. Тогда, 12 июня, на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. В 1994 году этот день был объявлен государственным праздником.
Уже более 30 лет Россия основывает свою государственность на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства и одновременно строит демократическое, гражданское общество. Суверенитет нашей страны гарантирует каждому человеку право на достойную жизнь, способствует динамичному развитию территорий в составе Российской Федерации.
Нынешний год особенный в истории России. Страна становится больше. Увеличивается число её граждан. Значит, у них открываются новые возможности для реализации своих сил и способностей на просторах огромного государства. Но также растут требования к отдельному человеку использовать свои знания и свой труд ради всеобщего блага.
Поэтому в наступивший праздник давайте задумаемся над тем, каким должен стать каждый из нас, чтобы быть достойным величия нашей Родины.
С Днём России!
Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов,
Совет депутатов муниципального округа Ивановское

<< Все новости