День местного самоуправления отметили в СМОМ города Москвы

23 апреля 2021
День местного самоуправления отметили в СМОМ города Москвы

Торжественное мероприятие было проведено совместно с Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления.

С приветственным словом к гостям обратились Владимир Дудочкин, Председатель Совета муниципальных образований города Москвы; Владимир Мазур, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике; Алексей Шапошников, Председатель Московской городской Думы; Анастасия Деркач, заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы; Иван Цецерский, председатель Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления; Кирилл Балашов, начальник Главного управления Минюста по Москве; Ирина Залужная, старший помощник прокурора города Москвы по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами, органами местного самоуправления; Игорь Протопопов, аудитор Контрольно-счетной палаты Москвы.

В праздничной обстановке главы муниципальных образований, муниципальные депутаты, муниципальные служащие, ведущие специалисты в области местного самоуправления были отмечены благодарностями, почетными грамотами и иными знаками отличия.

Так, глава муниципального округа Ивановское Иван Громов получил благодарность Председателя КСП Москвы за вклад в повышение эффективности внешнего муниципального контроля в городе Москве и Почётную грамоту ОКМО за существенный вклад в развитие местного самоуправления. Также благодарность СМОМ была вручена бухгалтеру аппарата Совета депутатов муниципального округа Ивановское Ирине Нищевой.

В числе представителей от ВАО были награждены Тимофей Четвертков (Гольяново, благодарность МГД), Николай Большаков (Восточное Измайлово, благодарность СМОМ), Владимир Чикунов (Новогиреево, благодарность СМОМ).