22 июня 2021

Митинг и поминальную литургию провели в Южном Измайлово.

В День памяти и скорби на Аллее Ветеранов к стеле, посвящённой Великой Отечественной войне, легли алые гвоздики. Их возложили дети, оставшиеся в Москве на каникулы, представители общественных организаций.

С печальными и торжественными речами перед ними выступили глава муниципального округа Ивановское Иван Громов, заместитель главы управы района Ивановское Ольга Чевычелова, настоятель Храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев иерей Павел Огрызков. Они призвали не забывать бессмертный подвиг нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины, а также предостерегли от случайного или преднамеренного искажения исторической правды о Великой Отечественной войне.

После минуты молчания участники митинга были приглашены на подворье Храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Магнитогорской улице, где отец Павел отслужил литургию, а затем была приготовлена поминальная трапеза.