Денежные средства выделили депутаты Ивановского на покупку для ветерана товара длительного пользования

10 июля 2023

Денежные средства на покупку товара длительного пользования ветерану Великой Отечественной войны Татьяне Кузнецовой выделили депутаты Совета депутатов муниципального округа Ивановское. Решение об этом они приняли 7 июля на внеочередном заседании под председательством главы МО Ивана Громова.

В 2023 году 9 мая Татьяне Николаевне Кузнецовой исполнился 101 год. Депутаты знают о её заслугах, поздравляли с днём рождения. Отказать в просьбе о покупке предмета из категории «бытовая техника» они, конечно, не могли. Надо сказать, что глава МО Ивановское и его коллеги — депутаты всегда внимательно относятся к просьбам проживающих в районе ветеранов. Часто свои пожелания они транслируют через председателя районного совета ветеранов войны и труда, муниципального депутата Надежду Шарай.

Помимо этого, на внеочередном июльском заседании депутаты приняли решение выделить денежные средства в качестве материальной помощи двум семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Также они утвердили регламент реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы капремонта.

Отметим, рабочую сессию депутаты завершили в июне. Но на каникулы они не ушли. Продолжают проверку работ по капремонту жилых домов, благоустройству дворовых территорий, проводят приёмы граждан, участвуют в различных мероприятиях. И как мы видим, в случае необходимости быстро рассмотреть какие-то вопросы и принять коллегиальные решения, собираются на внеочередные заседания.