Депутаты Ивановского провели первое после летних каникул заседание

5 сентября 2024
Депутаты Ивановского провели первое после летних каникул заседание

Депутаты Ивановского собрались 3 сентября на очередное заседание. Глава муниципального округа Иван Громов предложил повестку из шести вопросов. Большинство из них касались нормативно-правовых отношений и экономических тем.

В первую очередь Совет депутатов рассмотрел пакет решений, связанных с внесением изменений и дополнений в Устав муниципального округа Ивановское. Предложенные модельные проекты нормативно-правовых актов были разработаны Советом муниципальных образований г. Москвы в целях приведения муниципальных актов в соответствие с действующим законодательством.

Затем Иван Громов проинформировал о результатах проведения мониторинга ярмарки выходного дня, расположенной на улице Молостовых, вл. 13, корп. 1. Громов отметил, что на объекте заняты не все торговые места, мало и желающих приобрести здесь продукты. Сами продавцы, поделился Иван Игоревич, тоже жаловались, что покупателей стало гораздо меньше. Кстати, это заметили и другие депутаты Ивановского, которые живут в районе и в целом знакомы с ситуацией. Падение покупательной активности связано с разным причинами, считают они. Тут и летняя пора, когда все в отпусках, и повышение цен на ряд товаров, и конкуренция среди торговых организаций и пр. Депутаты продолжают наблюдение за работой ярмарки.

Кроме того, в сентябре Совет депутатов утвердил план своей работы на IV квартал 2024 года. В разделе «Разное» глава муниципального округа Ивановское поблагодарил всех за активное участие в акции «Соберём ребёнка в школу!» и напомнил о предстоящих выборах депутатов в Московскую городскую Думу восьмого созыва. Громов акцентировал важность гражданской активности каждого москвича и призвал всех принять участие в голосовании.

Тем более, что голосование продлится три дня — с 6 по 8 сентября включительно. Все эти дни избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00. На любом удобном избирательном участке можно будет проголосовать через электронный терминал. В воспользоваться бумажным бюллетенем получится только на участке по адресу постоянной регистрации. Для этого надо было до 2 сентября подать заявление. Самый удобный способ голосования — онлайн. Площадка для онлайн-голосования будет открыта с 08:00 6 сентября до 20:00 8 сентября.

В работе муниципального заседания приняла участие глава управы района Ивановское Зинаида Алимова.