Депутаты отказались принимать работы по капремонту в нескольких домах


11 октября 2022
Депутаты  отказались принимать работы по капремонту в нескольких домах

Депутаты Ивановского Мария Котович и Денис Гаврилов вместе с главой муниципального округа Иваном Громовым осмотрели предъявленные к приёмке работы по капитальному ремонту жилых домов. В ходе проверки они высказали замечания подрядчикам и в нескольких домах отказались подписывать акты выполненных работ.

По информации Ивана Громова, вначале они осмотрели работы по ремонту магистралей горячего, холодного водоснабжения и канализации в доме 98 корп. 6 на шоссе Энтузиастов. К сожалению, он вынужден был констатировать, что подрядчик ООО «КС-строй» даже не подготовился к приёмке выполненных работ. Например, подвал был завален строительным мусором. Кроме того, депутаты выявили множество ошибок, допущенных в процессе ремонта, особенно, когда обнаружили протечки.

Вполне понятно, что позиция народных избранников не совсем устроила представителей как самого «КС-строй», так ФКР. Однако депутаты твёрдо заявили, что будут ждать устранения всех замечаний, после чего повторно выйдут на обследование.

Далее депутаты Ивановского осмотрели дом 22, корп. 2 на улице Сталеваров и дом 11, корп. 2 на улице Молостовых. В названных зданиях работы проводит ГБУ «Гормост».

В доме на улице Сталеваров, поделился глава МО, подрядчик предъявлял к сдаче работы по ремонту кровли и фасада. В целом работами по капремонту кровли они остались удовлетворены, но ремонт фасада ещё не завершён, поэтому здесь акты приёмки депутаты тоже не подписали.

1110-2.jpg

 А вот на улице Молостовых комиссии показали работы по ремонту подвального помещения, которые были приняты с оценкой «удовлетворительно».

1110-3.jpg


<< Все новости