Долгожданные работы по обустройству парковки на улице Молостовых начались


2 августа 2022
Долгожданные работы по обустройству парковки на улице Молостовых начались

В районе Ивановское начались долгожданные работы по обустройству, а точнее возврату на прежнее место парковки возле магазина «Пятерочка». Площадка расположена по адресу: улица Молостовых, дом 9, корп. 1. По плану там должны разметить более 30 мест для стоянки автомобилей.

Сетевое издание «Сокольники и весь Восточный округ» и глава муниципального округа Ивановское Иван Громов на личных страницах в социальных сетях ранее писали о сложившейся на улице Молостовых ситуации вокруг парковки у популярного магазина.

И вот дело сдвинулось. На прошлой неделе в управу района поступил согласованный проект на обустройство этой территории, и коммунальные службы смогли приступить к его реализации. Сообщается, что запланировано обустроить два тротуара – один вдоль магазина, другой вдоль проезжей части и более 30 парковочных мест.

Долгожданные работы начались. К сожалению, они создают определённые неудобства для пешеходов, но это временно. Зато по окончании благоустройства люди получат в пользование и парковку, и тротуары.

Напомним, по просьбе депутатов Совета депутатов муниципального округа Ивановское и главы МО Ивана Громова организация парковки на улице Молостовых у дома 9, корп. 1 перед магазином «Пятерочка» была согласована на заседании окружной комиссией по безопасности дорожного движения.

Иван Громов также проинформировал, что в настоящее время прорабатывается организация парковочных мест и тротуаров по адресам: улица Молостовых, дом 13, корп. 1 и улица Сталеваров, дом 22, корп. 1.


<< Все новости