Дом на улице Молостовых передан под заселение

3 октября 2024
Дом на улице Молостовых передан под заселение

Новый дом на улице Молостовых, возведённый по программе реновации, передан под заселение в районе Ивановское. Сюда переедут жители трех старых домов по адресам: Сапёрный проезд, дом 14, корп. 1-3.

Новостройку из двух корпусов переменной этажности возвели по индивидуальному проекту. Для жильцов предусмотрен подземный паркинг, объединяющий жилые корпуса. В новом доме 272 квартиры, в том числе 54 однокомнатные, 186 двухкомнатных 32 трёхкомнатные. Во всех квартирах предусмотрена готовая отделка по стандартам реновации, установлены плиты, сантехника.

На придомовой территории обустроили пешеходные дорожки провели озеленение. Здесь предусмотрены места для тихого отдыха, спортивная площадка и игровая зона для детей с качелями, качалкой-балансиром и домиком с горкой из цельных бревен и бруса и мягким безопасным покрытием из резиновой крошки.

Новый дом на улице Молостовых построен на основании Постановления Правительства Москвы № 131-ПП от 19.02.2020 г. «Об утверждении проекта планировки территории микрорайона 40-52 района Ивановское города Москвы». Документ определяет общее развитие локации — это чуть больше 30 га, где предусмотрен как снос существующего устаревшего жилья, так и строительство новых объектов.

Новостройка имеет хорошую транспортную доступность. В десяти минутах ходьбы расположена станция метро «Новогиреево». Также поблизости находятся Ивановский и Терлецкий лесопарки. В рамках программы реновации недалеко от новостройки запланировано возведение учебного корпуса с дошкольным отделением на 550 мест (дошкольное отделение — 300 мест, школа — 250 мест), а также культурно-досугового центра, административного здания и паркинга.

Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов и его коллеги по депутатскому корпусу внимательно следят за процессом переселения, постоянно общаются с жителями и при необходимости активно помогают в решении возникающих проблем.