Два участка на Прокатной улице реорганизуют

11 сентября 2024
Два участка на Прокатной улице реорганизуют

Два участка на Прокатной улице общей площадью 2,4 га реорганизуют по программе комплексного развития территорий. В рамках реорганизации в районе Ивановское построят жилые и нежилые здания, спорткомплекс и др. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Участки находятся по адресу: Прокатная улица, владение 4. Здесь планируют возвести около 45 тыс. кв. метров недвижимости, в том числе жильё, спортивный комплекс, многофункциональный центр и общественно-деловые здания.

В рамках реорганизации участков запланировано благоустройство прилегающей территории. Помимо этого, специалисты проведут обустройство улично-дорожной сети. Реализация данного проекта позволит создать более 450 новых рабочих мест.

Напомним, в Москве обновление и развитие бывших промышленных зон и неэффективно используемых участков осуществляется в рамках программы комплексного развития территорий. Заброшенные промзоны, недостроенные объекты, пустые участки и незастроенные территории превращают в современные районы.

На этих территориях создают новые рабочие места для высококвалифицированных кадров. Вместе с жилой недвижимостью строят социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру. Возводят детсады, школы и больницы, спортивные объекты, современные производства, общественные пространства. В новых микрорайонах комфортно жить, работать и проводить время. И заявленные два участка на Прокатной улице в районе Ивановское вписываются в эту программу КРТ.

Ранее сообщалось, что в районе Ивановское на Сапёрном проезде возведут новый дом. Его построят на земельном участке 13 в рамках программы реновации. Москомархитектура выпустила градостроительный план земельного участка площадью 1,36 га для строительства жилого корпуса.