Два жилых корпуса построят по программе реновации на улице Молостовых


28 июля 2022
Два жилых корпуса построят по программе реновации на улице Молостовых

Дом, состоящий из двух корпусов с общей подземной парковкой, построят по программе реновации в районе Ивановское, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Застройщик — Московский фонд реновации жилой застройки — получил разрешение на строительство и может приступать к работам. По проекту на улице Молостовых начинают строить два жилых корпуса — на 161 и 111 квартир», — рассказал он.

Как и в других домах программы реновации, первые этажи новостройки займут помещения для консьержей, колясочные и офисы коммерческих предприятий. Территорию у дома благоустроят: высадят деревья и кустарники, оборудуют зоны отдыха, детскую и спортивную площадки.

В каждом корпусе будет по две секции с грузовым и грузо-пассажирским лифтами. Новостройка будет состоять из 54 однокомнатных, 186 двухкомнатных и 32 трехкомнатных квартир.

Их отделку выполнят в соответствии с утвержденными стандартами программы реновации. Лоджии дома остеклят, на фасадах установят корзины под наружные блоки кондиционеров.

Специалисты Мосгосстройнадзора уделяют особое внимание качеству строительства объектов программы реновации. «После получения извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок, которые будут проходить на каждом этапе возведения дома, а также на этапе чистовой отделки», — отметил Игорь Войстратенко.

Источник: mos.ru


<< Все новости