Фестиваль «Россия начинается с тебя» поздравляет с Рождеством

10 января 2022
Фестиваль «Россия начинается с тебя» поздравляет с Рождеством

Рождественский детский концерт лауреатов и дипломантов фестиваля «Россия начинается с тебя», посвящённого празднованию Рождества Христова, начнётся 16 января в 15.00 в ДК «МИР» по адресу: г. Реутов, ул. Победы, д. 20.

Есть в году день, когда в мире наступает беспредельная радость. Кажется, что небеса опускаются, и в них растворяется все земное. В едином порыве ликуют ангелы и радуются люди. Причину этой радости более двух тысяч лет назад возвестил Ангел Вифлеемским пастухам: «Благовествую вам, что ныне во граде Давидовом родился Сын Божий – Спаситель мира». Это событие положило основу спасения человечества воплотившимся Христом.

В Дни празднования Рождества Христова Совет депутатов муниципального округа Ивановское, Управа района Ивановское, районный Совет ветеранов, АНО МЦ КС «Единение» совместно с оргкомитетом Московского фестиваля «Россия начинается с тебя», Международным общественным фондом «Российский фонд Мира», МГСВ проводят 16 января 2022 года в 15-00 Рождественский детский гала-концерт лауреатов и дипломантов фестиваля «Россия начинается с тебя». Концерт состоится в ДК «МИР» город Реутов по адресу: ул. Победы, д. 20.

В концерте примут участие лучшие детские коллективы: вокальный коллектив «Академия песни» ГБОУ ДО ДТМ «Хорошево», вокальная студия «Сцена» - лауреаты музыкальных фестивалей, хоры Воскресной школы при Храме Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском г. Москвы, образцовые хореографические коллективы: «Калинка» и «Конфетти» г. Реутов, «Карусель» и и «Карамель» г. Балашиха, «Велла» и «Ожерелье» г. Москва и многие др.

Концерт также посвящается предстоящему празднованию 77-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., снятию блокады с города Ленинград.

Гости фестиваля: хор учителей-ветеранов «Ивушка» под руководством блокадницы Ленинграда Карпуниной Марины Леонидовна, ветераны ВС и труда района Ивановское и АО города Москвы, хореографический коллектив «Кармен» г. Сергиев Посад.

Фестиваль имеет большое значение в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, укреплении семейных и христианских ценностей, способствует развитию детского творчества в лучших традициях народного искусства, приобщает детей и молодежь к национальной и православной культуре.

Большую поддержку в организации концерта оказали: глава муниципального округа Ивановское - Иван Игоревич Громов, Совет депутатов муниципального округа Ивановское, глава управы района Ивановское - Зинаида Ивановна Алимова, представитель Международной общественной организации «Российский Фонд Мира» - Чернова Елизавета Викторовна.

На концерте пройдет награждение лауреатов и дипломантов фестиваля «Россия начинается с тебя» по номинациям: изобразительное искусство, декоративно- прикладное творчество, вокал-хоры, хореография, инструменталисты, чтецы, театр, конкурсов «Мой подарок Маме», «Вифлеемская звезда».

Руководители проекта – глава муниципального округа Ивановское Громов Иван Игоревич, депутат муниципального округа Ивановское, директор МЦ КС «Единение» Кокова Ирина Викторовна, Международный общественный фонд «Российский Фонд Мира».

Оргкомитет фестиваля приглашает жителей, ветеранов района Ивановское и административных округов города Москвы на Рождественский детский гала-концерт лауреатов и дипломантов фестиваля «Россия начинается с тебя», посвященный празднованию Рождества Христова и 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.