Филиал 1 детской поликлиники на Молостовых открыли после капремонта

9 сентября 2024
Филиал 1 детской поликлиники на Молостовых открыли после капремонта

В канун Дня города в Ивановском после капитального ремонта открыли филиал 1 детской поликлиники № 120. Учреждение на улице Молостовых, дом 7, оснастили современным медицинским оборудованием. Прилегающую территорию также привели в порядок, к зданию организовали удобные подходы.

На открытии побывал глава муниципального округа Ивановское Иван Громов. Он подчеркнул, что район получил замечательный подарок к дню рождения столицы. Филиал 1 детской поликлиники № 120 теперь полностью отвечает современным требованиям московской медицины.

В здании провели перепланировку, оборудовали комфортные кабинеты и зоны ожидания. Пространство стало светлым и удобным для маленьких пациентов, родителей и медицинского персонала. Поликлинику приспособили под нужды людей с ограничениями по здоровью и мам с колясками. Требованиям безопасности отвечает новый вместительный лифт. В кабинетах рентгена и узи установили современное медицинское оборудование.

Ранее главный врач детской городской поликлиники № 120 Ирина Леонова, выступая на заседании Совета муниципального округа Ивановское, подчеркнула, что на время капитального ремонта маленькие пациента получают медпомощь в полном объёме. Она отметила, что триггером развития московской медицины стало строительство новых корпусов больниц, поликлиник и капремонт старых. Движением вперёд стало также обновление профессионального оборудования и постоянное повышение квалификации медперсонала.