Глава управы района Ивановское отчиталась о работе управы за прошедший год

4 апреля 2023
Глава управы района Ивановское отчиталась о работе управы за прошедший год

Глава управы района Ивановское Зинаида Алимова отчиталась о проделанной в 2022 году работе. Её доклад был заслушан на заседании Совета депутатов муниципального округа Ивановское.

Зинаида Алимова говорила о насущных вопросах: благоустройстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, капитальном ремонте домов, реновации, торговле, социальной сфере, взаимодействии с общественностью и депутатским корпусом. Последнему пункту уделила особое внимание.

В Ивановском, подчеркнула она, две ветви власти всегда работают сообща. Скорее всего, именно поэтому район традиционно считается одним из самых стабильных в округе.

Ярким примером взаимодействия управы и депутатов может служить капремонт жилых домов. В прошедшем году в состоянии ремонта находилось 35 строений. Все они были на строгом контроле главы МО Ивана Громова и других депутатов, которые незамедлительно реагировали на обращения жителей и обязательно информировали о проблемах Зинаиду Алимову. При необходимости вместе подключали городские структуры к проверке качества выполненных работ и результатов устранения недоделок. А недавно Громов, борясь с нерадивыми подрядчиками, в одном из ремонтируемых домов организовал встречу с участием экспертов по капремонту, представителей подрядной организации, управы района и жителей. Отрадно, что встреча помогла продвинуть дело.

Точно также народные избранники внимательно следили за благоустройством дворовых территорий. В 2022 году, напомнила Алимова, в порядок привели девять дворов. Не выпадают из внимания обеих ветвей власти такие актуальные вопросы, как ремонт подъездов, работа с молодёжью, призывные кампании.

В заключение своего доклада Зинаида Алимова поделилась планами на будущее. В частности, она сказала, что в 2023 году планируется выполнить ремонт 71 подъезда в 25 многоквартирных домах. Работы проведут за счёт средств, полученных управляющими организациями на содержание и ремонт общего имущества жилых домов.

Кроме того, запланированы работы по установке 154 откидных пандусов по 49 адресам и ремонт асфальтобетонного покрытия большими картами на восьми дворовых территориях. Асфальт отремонтируют по адресам: шоссе Энтузиастов, дом 53, улица Челябинская, дом 21, улица Сталеваров, дом 8/22, корп. 1 и корп. 4, улица Молостовых, дом 2, корп. 2, 3, корп. 1 и 5.

Глава управы также сообщила, что в 2023 году Фондом капитального ремонта предусмотрен капитальный ремонт 179 различных систем в 39 домах.