Гюльнара Трифонова отчиталась о работе досугового центра

10 июня 2024
Гюльнара Трифонова отчиталась о работе досугового центра

Руководитель ТУ «Ивановское-Восточное Измайлово» ООЦ им. Моссовета Гюльнара Трифонова отчиталась о проделанной в 2023 году работе перед Советом депутатов МО Ивановское. Рассказала также о подготовке проектно-сметной документации на ремонт помещения на улице Молостовых, дом 12.

Информацию руководителя ТУ (ранее ГБУ «Центр культуры и спорта Южное Измайлово») о результатах работы за прошедший год заслушали в июне. Заседание Совета депутатов провёл глава муниципального округа Ивановское Иван Громов.

Гюльнара Трифонова подробно рассказала о работе кружков и секций, функционирующих на базе учреждения для жителей разных возрастов. Перечислила проведённые мероприятия, спортивные достижения воспитанников, планы на ближайшее время.

Напомним, в управлении ТУ в Ивановском находится шесть нежилых помещений: улица Чечулина, дом 10; шоссе Энтузиастов, дома 57, 98, корп. 6 и 98а; Напольный проезд, дом 16 и недавно переданное на улице Молостовых, дом 12. В действующих располагается 15 спортивных и 22 творческих объединения, где ежемесячно занимаются более 1150 человек. В том числе и в рамках проекта «Московское долголетие».

Мероприятия для жителей

Многое из сказанного докладчиком народные избранники знают не понаслышке. Они работали с досуговым учреждением ранее и продолжают работать сейчас. Какие-то мероприятия готовят вместе, в других принимают участие. Прежде всего речь идёт о значимых для района мероприятиях с ветеранами, посвящённых Дню Победы, концертах к государственным праздникам, новогодних представлениях, спортивных турнирах и пр.

В прошедшем году ТУ провело 48 досуговых мероприятий, их посетили почти семь тысяч человек. И 38 спортивных. Это различные турниры, например, по настольному теннису, дартсу, вольной борьбе, в которых приняли участие более трёх тысяч человек.

С полным отчётом Трифоновой можно ознакомиться на сайте муниципального округа Ивановское.

Помещение на Молостовых отремонтируют

Далее докладчица рассказала о подготовке проектно-сметной документации на ремонт помещения на улице Молостовых, дом 12. К ремонту, согласно её информации, должны приступить в текущем году.

Уточним, несколько лет назад депутаты во главе с Иваном Громовым сумели убедить городские власти в целесообразности передачи в район заброшенного помещения на Молостовых. Они просили отдать его под организацию досуговой работы с населением. Процесс оформления необходимого комплекта документов несколько затянулся. До передачи в район у помещения менялись арендаторы, делались незаконные перепланировки… Но всё это позади. В перспективе, по словам Трифоновой, здесь будет создано удобное, современное пространство для жителей.

Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов от имени Совета депутатов и Гюльнара Трифонова поблагодарили префектуру ВАО за помощь и выделение средств. Они верят, что запланированные работы выполнят вовремя. И вскоре жители смогут проводить там досуг.

Остальные вопросы из повестки

По обращению управы района в июне депутаты приняли решение об оказании материальной помощи жительнице, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Заместитель главы управы Ольга Чевычелова рассказала, что после смерти брата женщина — инвалид с детства не в состоянии самостоятельно решить накопившиеся проблемы. Сейчас к ней на помощь пришли социальные службы и соседи.

Кроме того, на этом заседании утвердили районный план по досугу и спорту и график приёма граждан депутатами на III квартал 2024-го. На тот же срок приняли план работы Совета депутатов и мониторинг ярмарки выходного дня. Также утвердили отчёт об исполнении местного бюджета за 2023 год.