Информацию о работе детских поликлиник депутаты МО Ивановское приняли к сведению


14 февраля 2023
Информацию о работе детских поликлиник депутаты МО Ивановское приняли к сведению

В Ивановском на протяжении нескольких лет заболеваемость детей не растёт, соответствуя средним показателям по Москве. О результатах 2022 года по медобслуживанию и профилактике детского населения рассказали главный врач ДГП № 120 Ирина Леонова и заведующий филиалом № 2 ДГП № 7 Анжела Маганова. Информацию о работе детских поликлиник они представили на заседании Совета депутатов муниципального округа Ивановское, которое провёл глава МО Иван Громов.

Главный врач детской городской поликлиники № 120, окружной педиатр Ирина Леонова и заведующий филиалом № 2 ДГП № 7 Анжела Маганова сообщили, что на данный момент в филиалах обслуживается более 13 тысяч жителей Ивановского от 0 до 18 лет. Также они рассказали, что заболеваемость детского населения в районе не растёт. Вот уже несколько лет эта цифра остаётся постоянной и соответствует средним показателям по Москве.

Врачи оказались едины во мнении, что такого результата удалось достичь благодаря высоким показателям вакцинации, которая на сегодня составляет около 95-97%. Однако они отметили, процент отказа от прививок всё-таки достаточно высок — до 5 % от общего количества детей, что не может не волновать. Причём, зачастую родители отказываются вакцинировать детей, не имея к этому медицинский показаний.

Ирина Леонова проинформировала депутатов о том, что в ближайшее время в филиале 1 детской поликлиники № 120 проведут замену рентгеновского оборудования, которое будет запущено в работу в кратчайшие сроки. Также она выразила надежду на проведение капитального ремонта в филиале на улице Молостовых. Сделать это просто необходимо, ведь в здании сильно изношены коммуникации, длительное время не работает кабинет водных процедур и детский бассейн.

Депутаты и присутствующие на заседании жители, в том числе многодетные мамы, задали врачам вопросы, которые не были освещены в докладе. Преимущественно они касались доступности врачей-специалистов, работы кабинетов педиатров и дежурного врача, необходимости ремонта и др. Заслушанная информация была принята к сведению.

Информацию о работе детских поликлиник в 2022 году и видеозапись всего заседания можно будет посмотреть на официальном сайте МО Ивановское.

После отчётов руководителей ДГП депутаты выслушали сообщение заместителя главы управы района Ольги Чевычеловой о реализации плана новогодних и рождественских мероприятий. А глава управы Зинаида Алимова рассказала о результатах голосования жителей по вопросу благоустройства дворовой территории по адресу: Свободный проспект, дом 5. Работы по этому адресу запланированы в весенне-летний период текущего года.




<< Все новости