Иван Громов встретился с проектировщиками

28 сентября 2024
Иван Громов встретился с проектировщиками

Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов встретился с проектировщиками, разрабатывающими концепцию благоустройства территории, прилегающей к Ивановским прудам на улице Сталеваров. Сделано это было по приглашению управы района.

Ранее сообщалось, что в управе района проходила ознакомительная встреча с жителями по этому вопросу и долгое время работала экспозиция, где все желающие могли ознакомиться с проектом.

Как тогда отметил глава муниципального округа Ивановское Иван Громов, территория вокруг Ивановских прудов считается знаковым объектом для района и востребована жителями. Там есть детские площадки, зоны тихого отдыха, спортивная зона, пешеходные дорожки. Со временем всё это потеряло первоначальный вид и требует ремонта.

В планах благоустройства значилось:

— очистка прудов и создание «биоплато»;

— благоустройство детских площадок для разных возрастных групп;

— создание зоны отдыха с качелями для взрослой категории жителей и площадки для занятий «Московского долголетия»;

— реконструкция спортивного кластера с зоной для гимнастики, спортивной площадкой, зоной для катания на самокатах и скейтах;

— восстановление фонтана, но его планируют сделать «сухим», когда вода бьёт прямо с поверхности площадки;

— ремонт пешеходных дорожек, посадку деревьев и кустарников и многое другое.

Однако, на тот момент во время осмотра экспозиции у главы муниципального округа и жителей возникло немало вопросов к проектировщикам. В итоге была достигнута договорённость привлечь активы прилегающих домов и ещё несколько раз выйти на местность, чтобы вместе доработать проект. Ведь задача получить в итоге хорошую, современную, комфортную и полезную зону является общей для всех.

Теперь проектировщик представил обновленную концепцию, в которой учёл абсолютное большинство высказанных жителями и нами предложений. Иван Игоревич в очередной раз отметил хорошую подготовленность проектировщика и, что важно – он был готов услышать депутатов и жителей, искать компромиссы. Так что в этот раз встреча с проектировщиками прошла очень продуктивно.

Как подчеркнул глава муниципального округа Ивановское, предложенная в этот раз концепция получается яркой, интересной. Он не сомневается, что в случае её реализации район и жители получат красивую, современную, комфортную и полезную зону.