Ивановское вступило в зиму


9 декабря 2020
Ивановское вступило в зиму

Состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ивановское.

Его провёл глава муниципального округа Ивановское Иван Громов. Вместе с депутатами в заседании приняли участие руководители управы района Ивановское.

Вначале информацией о состоянии пожарной безопасности в районе Ивановское поделился Дмитрий Самойлов, инспектор 3-его РОНПР Управления по ВАО Главного управления МЧС России по городу Москве. Он отметил незначительное снижение числа пожаров в 2020 году по сравнению с 2019 годом. Вместе с тем ущерб от огня оказался выше. Но главное, что в пожарах не было человеческих жертв. Эта информация была принята депутатами к сведению.

Об устройстве объектов индустрии зимнего отдыха на территории муниципального округа Ивановское рассказала заместитель главы управы района Ивановское по работе с населением Ольга Чевычелова. В своём докладе она упомянула о праздничном оформлении района к Новому году, а также о начавшейся и перспективной эксплуатации катков, универсальных спортивных площадок, ледяных и снежных горок.

Глава управы района Ивановское Зинаида Алимова обратилась с просьбой отменить некоторые решения Совета депутатов, касающиеся использования в 2020 году средств стимулирования управы района – в связи с изменившимися планами хозяйственных работ для более эффективного их проведения впоследствии. И депутаты согласовали это предложение.

Вместе с тем был расширен перечень дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Ивановское в 2020 году за счёт средств экономии. В частности, средства будут направлены на установку пандусов для беспрепятственного доступа инвалидов в дома по адресному перечню – всего 99 адресов.

Был утверждён график приёма населения депутатами Совета депутатов муниципального округа Ивановское в I квартале 2021 года.

Прозвучала информации о работе официального сайта Совета депутатов муниципального округа Ивановское в Интернете. Было отмечено, что по всем основным параметрам сайт поддерживается в актуальном состоянии.


<< Все новости