К годовщине Битвы за Москву

13 декабря 2021
К годовщине Битвы за Москву

Группа «Малиновка» дала концерт в библиотеке № 80.

Ежегодно Москва отмечает тот памятный день, когда на подступах к ней решалась судьба нашей Родины.

Сражение под Москвой явилось одним из важнейших событий Великой Отечественной войны. В результате ожесточённых боёв на пороге столицы советские войска остановили, разгромили и повернули вспять полчища фашистских оккупантов. Это был первый шаг к Великой Победе.

Сегодня годовщина начала контрнаступления Красной армии в Битве за Москву это праздник для тех, кто свято хранит память о героях, отстоявших, спасших от уничтожения наш любимый город.

В честь праздника группа «Малиновка» под руководством Геннадия Аникушина выступила с концертом в библиотеке № 80. В программе были исполнены стихи и песни на военную тему, так любимые слушателями старшего поколения. Особенно тепло была встречена песня Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Ты моя надежда, ты моя отрада» из кинофильма «Битва за Москву».