Капитальный ремонт кровли дома на Свободном проспекте проверил Иван Громов

20 августа 2024
Капитальный ремонт кровли дома на Свободном проспекте проверил Иван Громов

Капитальный ремонт кровли в доме 11, корп. 2 на Свободном проспекте проверил глава муниципального округа Ивановское Иван Громов. Он выявил недоработки, которые подрядчик должен устранить в течение недели.

В многоквартирном доме на Свободном проспекте капитальный ремонт кровли почти завершили. Иван Громов отметил, что осталось установить новые колпаки на фановые трубы и решётки на воронки водостоков. Однако при осмотре выполненного он обнаружил несколько мест плохой спайки кровельного покрытия.

На своей странице в ВКонтакте глава МО разместил пост с информацией по осмотру кровли указанного выше МКД. Он выразил удивление, что управляющая компания не сделала замечания подрядчику по плохой спайке покрытия. В течение недели подрядную организацию обязали устранить недоработки, затем закончить ремонт. Громов, как обычно, обещал проконтролировать сделанное ещё раз.

Ранее сообщалось, что в доме 10, корп. 1 на Челябинской улице проведут комиссионное обследование. Это стало возможным после обращения Громова в Фонд капитального ремонта г. Москвы. По информации главы муниципального округа Ивановское, к нему на приём пришли жители этого дома. Они пожаловались, что после проведённых работ по ремонту фасада на лестничных клетках стало темно. Связано это с тем, что на балконах, в том числе переходных, установили новое, но более широкое ограждение.

Иван Громов вместе с коллегой — депутатом Светланой Огарковой, выслушав жителей, пообщались с представителями подрядной организации, управляющей компании, специалистом строительного надзора и пришли к мнению, что замечания жителей обоснованы, необходимо искать пути решения. После чего и последовало обращение в ФКР.