Хор «Земляки» отметил 10-летие

28 марта 2021
Хор «Земляки» отметил 10-летие

С юбилеем артистов-ветеранов поздравил депутат Виктор Макаров.
Чествование хора «Земляки» состоялось в Совете ветеранов района Ивановское. С поздравлениями к артистам обратился председатель Совета ветеранов ВАО города Москвы, депутат Совета депутатов муниципального округа Ивановское Виктор Константинович Макаров. От имени Префектуры ВАО он вручил хору диплом за участие в фестивале «Победа в сердцах поколений», посвящённом 75-й годовщине Великой Победы.
«Пусть эта дата ознаменует высокий итог ваших многолетних устремлений и творческих идей!», – сказал Виктор Константинович.
От вручил «Землякам» грамоту окружного Совета ветеранов с пожеланием шагать в ногу со временем ради новых творческих успехов и свершений на благо Родины.
Совет ветеранов района Ивановское также поздравил артистов с юбилеем. Председатель совета ветеранов Надежда Андреевна Шарай вручила благодарственное письмо руководителю хора «Земляки» Геннадию Аникушину. В письме сказано «Ваш хоровой коллектив достойно представлял район Ивановское на многочисленных конкурсах и фестивалях и становился в них победителем!»
Хор «Земляки» выступал в составе Сводного хора ветеранов г. Москвы в Международном доме музыки, стал лауреатом Всероссийского творческого фестиваля «Русский лад», дипломантом конкурса авторской песни ВАО.
Теперь авторская песня Геннадия Аникушина «Земляки» будет представлена на всероссийском конкурсе патриотической песни в 2021 году. В песне есть такие слова:
Земляки, вы мне словно родня!
Земляки –фронтовая семья.
Земляки, вы отвага и честь!
Земляки, хорошо, что вы есть!