Комиссионное обследование дома проведут по обращению главы МО Ивановское Громова

6 августа 2024

Комиссионное обследование дома 10, корп. 1 на Челябинской улице проведут после обращения в Фонд капитального ремонта главы муниципального округа Ивановское Ивана Громова. Во время ремонта фасада подрядная организация установила широкое ограждение на переходных балконах. Это привело к затемнению в подъезде.

По информации Ивана Игоревича, к нему на приём пришли жители этого дома. Они пожаловались, что после проведённых работ по ремонту фасада на лестничных клетках стало темнее. Связано это с тем, что на балконах, в том числе переходных, установили новое более широкое ограждение.

Глава муниципального округа Ивановское вместе с коллегой — депутатом Светланой Огарковой, выслушав жителей, пообщались с представителями подрядной организации, управляющей компании, специалистом строительного надзора.

В итоге депутаты пришли к мнению, что замечания жителей обоснованы, необходимо искать пути решения. Однако в ходе разговора с представителями подрядной организации и строительного надзора выяснилось, что у них свой взгляд на ситуацию. К сожалению, позиция жителей и депутатов не совпала с позицией подрядчика.

Теперь слово за Фондом капитального ремонта г. Москвы. Иван Громов условился с жителями, что подождут результата, который покажет комиссионное обследование. Ситуацию он обещал держать на контроле.