Концепцию благоустройства Ивановских прудов представили жителям района

29 июля 2024
Концепцию благоустройства Ивановских прудов представили жителям района

Как отметил глава муниципального округа Ивановское Иван Громов, территория вокруг Ивановских прудов считается знаковым объектом для района. Она востребована жителями. Там есть детские площадки, зоны тихого отдыха, спортивная зона, пешеходные дорожки. Однако со временем всё это потеряло первоначальный вид и требует ремонта.

Благоустройство зоны отдыха предусматривает:

— очистку прудов и создание «биоплато»;

— благоустройство детских площадок для разных возрастных групп;

— создание зоны отдыха с качелями для взрослой категории жителей и площадки для занятий «Московского долголетия»;

— реконструкцию спортивного кластера с зоной для гимнастики, спортивной площадкой, зоной для катания на самокатах и скейтах;

— восстановление фонтана, но его планируют сделать «сухим», когда вода бьёт прямо с поверхности площадки;

— ремонт пешеходных дорожек, посадку деревьев и кустарников и многое другое.

Однако, как подчеркнул глава муниципального округа, у него и у жителей возникло немало вопросов к проектировщикам. Концепцию благоустройства требуется детально обсудить и более внимательно присмотрКонцепцию благоустройства зоны отдыха, прилегающей к Нижнему и Верхнему Ивановским прудам, обсудили в районе Ивановское. Это была первая ознакомительная встреча с жителями, на которой им представили проект. Работы планируют провести в следующем году.

Благоустройство зоны отдыха предусматривает:

— очистку прудов и создание «биоплато»;

— благоустройство детских площадок для разных возрастных групп;

— ремонт пешеходных дорожек, посадку деревьев и кустарников и многое другое.

Однако, как подчеркнул глава муниципального округа, у него и у жителей возникло немало вопросов к проектировщикам. Концепцию благоустройства требуется детально обсудить и более внимательно присмотреться к отдельным моментам. В итоге была достигнута договорённость привлечь активы прилегающих домов и ещё несколько раз выйти на местность, чтобы вместе доработать проект. Ведь задача получить в итоге хорошую, современную, комфортную и полезную зону является общей для всех.еться к отдельным моментам. В итоге была достигнута договорённость привлечь активы прилегающих домов и ещё несколько раз выйти на местность, чтобы вместе доработать проект. Ведь задача получить в итоге хорошую, современную, комфортную и полезную зону является общей для всех.