Концерт лауреатов фестиваля «Россия начинается с тебя» состоялся в Ивановском


26 апреля 2023
Концерт лауреатов фестиваля «Россия начинается с тебя» состоялся в Ивановском

В Ивановском прошёл концерт лауреатов районного фестиваля «Россия начинается с тебя». Мероприятие состоялось в актовом зале Института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета. Приурочили его к празднованию Дня Победы.

Для собравшихся в концертном зале МГПУ (улица Чечулина, дом 1) свои лучшие номера показали солисты и творческие коллективы школ, досуговых учреждений и некоммерческих организаций Ивановского. В программе были заявлены также номера друзей фестиваля — представителей других районов Москвы.

В основном на сцену поднимались талантливые юные артисты. Но своё творчество зрителям подарили и хорошо известные в районе и Восточном округе хоры, участники которых давно на пенсии. Это хор ветеранов педагогического труда «Ивушка» и хор районного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов «Земляки».

За подготовку подарков и писем бойцам, которые сейчас находятся на передовой, и за активную патриотическую работу самых активных жителей района отметили грамотами и благодарностями. Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов от своего имени и имени главы управы Зинаиды Алимовой вручил их педагогам школ, руководителям творческих объединений, председателям первичных организаций совета ветеранов и юным артистам.

Фестиваль «Россия начинается с тебя» района Ивановское имеет большое значение для духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, способствует развитию детского творчества в лучших традициях народного искусства, приобщает детей и молодёжь к национальной культуре, укрепляет связи поколений.

Организаторами фестиваля выступают Совет депутатов муниципального округа Ивановское, управа района Ивановское, Молодёжный центр культуры и спорта «Единение», Московский городской Совет ветеранов, Совет ветеранов района Ивановское, Международный общественный фонд «Российский фонд мира», оргкомитет Московского фестиваля «Россия начинается с тебя».

Непосредственные руководители проекта — глава МО Ивановское Иван Громов и директор АНО МЦ КС «Единение» Ирина Кокова. Концерт лауреатов районного фестиваля «Россия начинается с тебя» всегда является большим событием в культурной жизни района.



<< Все новости