Лауреатов Премии студенческих парламентских клубов — 2022 награждал Иван Громов


27 декабря 2022
Лауреатов Премии студенческих парламентских клубов — 2022 награждал Иван Громов

В Центре развития на Таганке состоялось вручение Премии студенческих парламентских клубов — 2022. Торжественное мероприятие было посвящено пятилетию проекта. Более 400 человек собрались, чтобы подвести итоги уходящего года, вспомнить самые яркие события, наградить лучших руководителей, активистов и клубы. В церемонии награждения принял участие глава муниципального округа Ивановское Иван Громов.

На вручении «Премии студенческих парламентских клубов — 2022» присутствовало более 400 активных участников проекта СПК. Среди них были находились победители и лауреаты в различных номинациях. Главе МО Ивановское Ивану Громову выпала честь вручать награды в номинациях «Энтузиазм года» и «Помощь года». Он поприветствовал победителей и пожелал им дальнейших успехов на выбранном пути.

Надо сказать, что Иван Громов неоднократно встречался с ребятами из СПК. Он рад, что в Москве существует проект, в котором студенты могут реализовывать свои общественно-политические инициативы.

Как уточнил Иван Игоревич, студенческие парламентские клубы – проект правительства Москвы. Он стартовал в 2017 году в тринадцати столичных вузах. Сегодня СПК созданы уже в 53 высших учебных заведениях, в эти клубы вовлечены более 1500 студентов.

Студенческие парламентские клубы — это молодёжное объединение студентов, которые совершенствуют свои навыки, следят за общественно – политической жизнью города, страны и развивают студенческое самоуправление. В рамках проекта ребят обучают искусству дебатов, знакомят с процессом законотворчества. Кроме того, они встречаются с первыми лицами Москвы, участвуют в развивающих тренингах, посещают лекции известных спикеров и многое другое.



<< Все новости