На Аллее ветеранов установили стенды с информацией о битвах Великой Отечественной войны

14 мая 2021

13 мая состоялось торжественное открытие экспозиции.

Информацию о главных битвах войны 1941-1945 годов собрали педагоги и учащиеся школ района Ивановское. При поддержке управы района Ивановское и Совета депутатов муниципального округа Ивановское для этой информации была подготовлена соответствующая экспозиция на стендах, размещённых на Аллее ветеранов в Южном Измайлово.

Во время торжественного митинга с приветственным словом и поздравлениями по случаю Дня Победы к собравшимся обратился глава муниципального образования Ивановское Иван Громов. Он поблагодарил участников информационной акции за большую, плодотворную и важную работу, позволяющую увековечить память о событиях Великой Отечественной войны и сохранить преемственность поколений.

Заместитель главы управы района Ивановское Ольга Чевычелова отметила высокую подготовку и большой вклад образовательных учреждений района в сохранении исторической памяти.

Участники акции были награждены сертификатами, почётными грамотами управы района Ивановское и муниципального округа Ивановское, а школам вручили мемориальные кубки.

После митинга на Аллее ветеранов были высажены кедры в качестве символа мужества и славы нашего народа, вставшего на защиту Родины от немецко-фашистских завоевателей.

Эту работу благословил настоятель Храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев в Южном Измайлове иерей Павел Огрызков.

Посадку кедров выполнили представители Совета ветеранов, Клуба многодетных семей, администрации района и районных школ.

В завершении на память о событии организаторы проекта «Кедр» подарили собравшимся кедровые шишки. И в небо были выпущены белые голуби.

alleya-3.jpg

alleya-2.jpg