На срочную службу призваны первые 13 жителей Ивановского


6 апреля 2023
На срочную службу призваны первые 13 жителей Ивановского

В Измайловском районном военкомате состоялось первое заседание призывной комиссии района Ивановское. После прохождения медицинской комиссии 13 ребят были призваны на срочную службу в ряды Вооружённых сил Российской армии. В ближайшее время они отправятся в места прохождения службы. Председатель районной призывной комиссии, глава муниципального округа Ивановское Иван Громов подчеркнул, что никто из срочников не будет направлен в зону проведения СВО.

По информации главы МО Ивановское, несколько из прибывших в военкомат призывников были направлены на дополнительное медицинское обследование, по результатам которого комиссия примет решение о категории годности к строевой. Более 30 жителям района предоставили отсрочку от службы на период их обучения. При этом некоторых ребят, у кого срок обучения подходит к концу, военкомат направил на бесплатное обучение в автошколу ДОСААФ по программе подготовки водителей категории «С».

Весенняя призывная кампания, продолжил Иван Громов, продлится до 15 июля. В этом году она будет проходить по прежним правилам – в войска будут призываться лица в возрасте от 18 до 27 лет. Срок службы также не изменился, он составляет один год, то есть 12 месяцев. Призванные будут отправляться на срочную службу в воинские части, дислоцированные на территории РФ, по возможности, в регионе проживания.

Напомним, с 1 апреля 2023 года в России начался весенний призыв в Вооружённые силы. Соответствующий Указ подписал президент России Владимир Путин.


<< Все новости