На улице Магнитогорская построят ФОК

6 сентября 2023
На улице Магнитогорская построят ФОК

Физкультурно-оздоровительный комплекс площадью более 2 тыс. кв. м построят на улице Магнитогорская в районе Ивановское. В настоящее время готовится необходимая для строительства документация.

В пресс-службе Москомстройинвеста сообщили, на участке площадью около 0,2 га запланировано строительство объекта общественного назначения суммарной поэтажной площадью 2400 кв. м. Площадь самого ФОКа на улице Магнитогорская, вл. 2, стр. 2, составит 2180 кв. м. На оставшихся метрах можно разместить объекты бытового обслуживания, общественного питания. В настоящее время готовится необходимая для строительства документация.

По информации председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, недалеко от участка находятся жилые дома. По завершению строительства спортивного объекта местные жители получат полезный сервис в пешей доступности.

Также в районе Ивановское запланировано строительство кафе и объектов бытового обслуживания. Местные жители смогут пользоваться разнообразными сервисами рядом с домом.

Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов заметил, что новый ФОК в районе, где многие любят физкультуру и спорт, будет весьма кстати. Строительство объекта спортивного назначения здесь ждали. Некоторое время назад даже был организован сбор подписей под обращением с просьбой ускорить его возведение. Так что Совет депутатов МО и жители с радостью восприняли информацию о строительстве нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Магнитогорской.