На улице Молостовых и Зелёном проспекте в районе Ивановское стартовало строительство двух домов по программе реновации


16 августа 2022
На улице Молостовых и Зелёном проспекте в районе Ивановское стартовало строительство двух домов по программе реновации

Застройщиком выступает «Фонд реновации жилого фонда».

По информации пресс-службы Комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор), застройщик передал в комитет извещение о начале строительно-монтажных работ. Председатель ведомства Игорь Войстратенко сообщил о готовности графика проверок, что позволит на всех этапах строительства вести эффективный строительный надзор за этими важными для города объектами.

Он также напомнил, что к проверкам качества строительства и применяемых материалов привлекают специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

«Два дома будут расположены неподалеку друг от друга в одном районе. Вокруг организуют благоустроенное и безбарьерное пространство с детскими, спортивными площадками и зелёными насаждениями. Для жителей также проложат проезды, тротуары и обустроят зоны отдыха», — уточнил Войстратенко.

Уточняется, что в шаговой доступности от территории застройки расположены два детских сада, общеобразовательная школа и художественная школа им. И.Е. Репина.

По строительному адресу: улица Молостовых, дом 18, где прежде располагался автобусный парк, который перенесли в другое место, возведут два жилых корпуса на 161 и 111 квартир. По адресу: Зелёный проспект, дом 101, возведут дом на 356 квартир. Оба дома будут оборудованы подземной автостоянкой и современными системами безопасного доступа, сигнализации и пожаротушения. Первые этажи — нежилые, там разместятся объекты инфраструктуры и технические помещения, а также комната консьержа и колясочные. Дома сдаются с полной отделкой, которая будет соответствовать стандартам реновации, утверждённым постановлением правительства Москвы.

Источник : Сокольники и весь Восточный округ


<< Все новости