Начался приём заявок для участия в фестивале «Россия начинается с тебя»


29 ноября 2020
Начался приём заявок для участия в фестивале «Россия начинается с тебя»

Совет депутатов муниципального округа Ивановское в городе Москве и АНО МЦ КС «Единение» совместно с оргкомитетом Московского фестиваля «Россия начинается с тебя», клубами и школами района Ивановское проводят открытый районный интернет-фестиваль детских творческих коллективов школ, клубов и центров «Россия начинается с тебя».

 Он посвящен 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне1941-1945гг., 80-летию обороны города Москвы и Московскому ополчению 1941г.

Фестиваль детских творческих коллективов школ, клубов и центров «Россия начинается с тебя» берет начало в районе Ивановское в 1995 году и пользуется большой популярностью среди педагогов и юных жителей нашего района. В 25-ом районном интернет-фестивале планируется онлайн участие более 50 творческих коллективов, более 1000 мальчишек и девчонок – учащихся и воспитанников школ, клубов и детских центров района Ивановское.

Фестиваль имеет большое значение в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения, способствует развитию детского творчества в лучших традициях народного творчества, приобщает детей и молодежь к национальной культуре, искусству.

Большую поддержку фестивалю оказывает глава муниципального округа Ивановское Иван Игоревич Громов, Совет депутатов муниципального округа Ивановское, руководители образовательных комплексов, досуговых и культурных центров.

Интернет-фестиваль проводится по 7 номинациям: хореография, вокальное исполнительство, инструменталисты, чтецы и театральное творчество, изобразительное и декоративно-прикладное творчество, сочинения «Книга Памяти. Бессмертный полк» в трёх возрастных группах: 1 возрастная группа – 5-8 лет; 2 возрастная категория – 9-12 лет; 3 возрастная категория – 13-18 лет.

В рамках фестиваля в ноябре-декабре 2020 г. пройдут онлайн просмотры по всем номинациям. Заявки и видео принимаются до 15 декабря 2020 г. на эл. почту: kokovairina@mail.ru.

Председатель оргкомитета фестиваля «Россия начинается с тебя» – глава муниципального округа Ивановское в городе Москве Громов Иван Игоревич.

Руководитель и координатор проекта фестиваля – депутат Совета депутатов муниципального округа Ивановское, директор МЦ КС «Единение» Кокова Ирина Викторовна (89168221906).

Приглашаем всех юных жителей района Ивановское города Москвы принять активное участие в нашем интернет-фестивале.


<< Все новости