Народный фронт подарил особенному ребёнку из многодетной семьи инвалидную коляску


9 августа 2022
Народный фронт подарил особенному ребёнку из многодетной семьи инвалидную коляску

Представители президентского движения подарили многодетной семье, воспитывающей ребёнка с нарушениями опорно-двигательного аппарата, прогулочную инвалидную коляску.
Продолжая отрабатывать обращения, поступившие на прямую линию с Президентом России, лидером Народного фронта Владимиром Путиным, общественники обратили внимание на сообщение от Марии. В своём обращении она рассказала, что проживает в большой семье, отца у них нет. Её брату с ограниченными возможностями, как и любому другому ребёнку, необходимо выходить на прогулки, но делать он этого не может, нет специальной коляски. В ресурсном центре, где они долгое время стояли в очереди для её получения, на вопрос «Когда будет выделена коляска?» разводили руками.

0908-2.jpg

Увидев это обращение, общественники связались с семьёй и выяснили технические характеристики необходимой коляски. В максимально короткие сроки жизненно важный подарок был куплен и доставлен прямо к ним домой.
«Мы не могли оставить ребёнка в такой ситуации. Быстро созвонились с их мамой, узнали, какая коляска необходима и каким требованиям она должна соответствовать. Купили и привезли, что называется, «до двери». 

0908-1.jpg

С новой коляской мальчик получил свободу передвижения — теперь он может чаще бывать на улице. Надеемся, он счастлив!» — отметил член регионального штаба Народного фронта в Москве, глава муниципального округа Ивановское Иван Громов.

0908-3.jpg

<< Все новости