О патриотическом воспитании молодёжи заботятся ветераны Ивановского


5 апреля 2023
О патриотическом воспитании молодёжи заботятся ветераны Ивановского

О патриотическом воспитании молодого поколения говорилось на заседании комиссии по патриотической работе совета ветеранов района Ивановское. Провела его председатель ветеранской организации, депутат Совета депутатов муниципального округа Ивановское Надежда Шарай. Члены комиссия обсудили план работы на ближайшее время, в том числе мероприятия к Дню Победы.

Ветераны Ивановского всегда отличались высокой активностью. Большое внимание они уделяли и продолжают уделать работе с молодёжью, в особенности её патриотическому воспитанию. На заседании комиссии они озвучили проблемы, которые, по их мнению, имеются в образовательных учреждениях в данном направлении. Затем обсудили детали основных запланированных на ближайшее время патриотических мероприятий с участием школьников и членов совета ветеранов.

В числе первых был назван открытый районный конкурс «Смотр строя и песни. Марш Победителям!», который собираются провести 9 апреля в МГПУ (улица Чечулина, дом 1). Там же, только 25 апреля, будет организован концерт «Пасха и Победа». В нём примут участие лауреаты фестиваля «Россия начинается с тебя».

Кроме того, во всех школах ветераны по согласованию с директорами устроят показ фильма «Битва за Берлин» из сериала «Неизвестная война». Одним из инициаторов этой идеи выступила председатель комиссии по патриотической работе с молодёжью совета ветеранов района Ивановское Ирина Кокова.

В планах также значится выступление ветеранских хоров «Земляки», «Ивушка» и проведение цикла лекций «Разговоры о важном». А к Дню Победы совет ветеранов планирует вместе со школьниками поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны на дому, проводить торжественные линейки и радиолинейки.

Работа предстоит большая, однако Надежда Шарай уверена, что общими усилиями все планы они претворят в жизнь.

Надежду Шарай в районе хорошо знают. Долгие годы она работала в одной из лучших в Ивановском школ, а после выхода на пенсию занялась общественными делами. По-прежнему находится в арьергарде, избрана депутатом, пользуется огромным авторитетом и ведёт за собой остальных.



<< Все новости