О пожарной безопасности в Ивановском


10 декабря 2020
О пожарной безопасности в Ивановском

По информации 3-его РОНПР Управления по ВАО Главного управления МЧС России по городу Москве.

Сведениями о пожарах на территории муниципального округа Ивановское за 9 месяцев 2020 года поделился инспектор 3-его РОНПР Дмитрий Самойлов.

Всего за этот период произошло 27 пожаров. Из них 12 – в многоквартирных жилых домах и 5 – на автотранспортных средствах. Также горели мусоросборочные камеры и контейнеры, здания производственного назначения и торговли, бесхозные здания.

Ущерб, причинённый огнём, составил 7 247 158 рублей.

Жертв на пожарах не было, но травмы получили 3 человека – из-за теплового проявления электрического тока при аварийном режиме в жилом доме и из-за технической неисправности автомобиля.

В этой связи Совет депутатов муниципального круга Ивановское обратился в управу района Ивановское с предложением активизировать работу по информированию граждан о правилах пожарной безопасности, усилить контроль над состоянием систем противопожарной автоматики и над вывозом мусора с контейнерных и мусорных площадок.

Весной 2021 года депутаты совместно с государственными служащими проведут выборочную проверку работоспособности противопожарных систем в наличие противопожарного инвентаря в жилых домах.


<< Все новости