Общественных советников Ивановского пригласили на заседания Совета депутатов


1 февраля 2023
Общественных советников Ивановского пригласили на заседания Совета депутатов

Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов пригласил общественных советников района на заседания Совета депутатов. О заинтересовавшей общественников повестке февральского заседания он проинформировал на встрече, которая проводилась совместно с главой управы района Зинаидой Алимовой. Представителей старшего поколения также пригласили посетить Центр московского долголетия, открытый на Челябинской улице.

Присутствующим на встрече жителям Иван Игоревич Громов рассказал о вопросах, которые депутаты уже успели рассмотреть на двух заседаниях Совета депутатов, прошедших в январе. В частности, он тезисно затронул информацию о работе в 2022 году, озвученную в докладах начальника ОМВД, руководителей Мосприроды и МФЦ.

На очередном февральском заседании Совета депутатов МО Ивановское будет заслушана информация о деятельности за год детских и взрослых поликлиник, филиала «Ивановское» ТЦСО «Новогиреево», районного «Жилищника» и управы района. У представителей общественности есть возможность задать волнующие их вопросы и получить ответы.

Во встрече так же участвовала муниципальный депутат, руководитель филиала «Ивановское» ТЦСО «Новогиреево» Светлана Огаркова. Она рассказала об открывшемся по адресу: улица Челябинская, дом 5б, районном Центре московского долголетия, его возможностях и планируемых мероприятиях.

Огаркова пригласила общественных советников в уютное пространство, созданное для проведения досуга. Пенсионеры могут там отдыхать, общаться, делиться знаниями, словом, проводить время с пользой. По словам руководителя, в ЦМД есть несколько локаций с удобной мебелью и оборудованием, соответствующим предназначению помещения, в их числе тихая и шумная гостиные, спортзал, мастерская и медиагостиная, а также кулинарная студия.

В центре можно организовать различные активности, например, с районным советом ветеранов, который в Ивановском всегда отличался активностью. Также можно проводить досуговые и спортивные мероприятия, рассчитанные на людей «серебряного возраста», мастер-классы, творческие занятия и др.



<< Все новости