Одним из первых посетителей отремонтированного Центра госуслуг стал глава МО Ивановское


23 ноября 2022
Одним из первых посетителей отремонтированного Центра госуслуг стал глава МО Ивановское

Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов стал одним из первых посетителей открытого после ремонта районного центра государственных услуг «Мои документы». Он обошел все помещения центра на улице Молостовых, осмотрел новые локации, пообщался с сотрудниками, а затем с жителями. По его мнению, отремонтировали МФЦ качественно, грамотно использовали каждый уголок, установили понятную навигацию.

В обновлённом здании для обслуживания заявителей действуют 53 окна в зале приёма, открыта комната для неторжественной регистрации брака, оборудован кабинет биометрии. Кроме того, в этом госучреждении разместился отдел по вопросам миграции МВД России, появились игровой уголок для детей и кафетерий, обновлены комната матери и ребёнка, зона обмена книгами и многое другое. Заменили все коммуникации, интерьер стал стильным и удобным.

23112022-4.jpg

Сейчас для оформления государственных услуг онлайн жителям доступны шесть компьютеров. В просторной зоне ожидания можно заполнить заявление, зарядить телефон, выпить кофе и просто отдохнуть. Центр усовершенствован и для более комфортного пребывания и передвижения маломобильных граждан, также для родителей с детьми.

Посетители могут воспользоваться и дополнительными сервисами. Например, сделать фото на документы, распечатать или снять копию с документов, оплатить госпошлины и иные платежи с помощью платёжных терминалов в зале или в окне приёма.

В зоне обмена книгами каждый желающий может оставить свою книгу и взять другую понравившуюся, почитать в комфортной обстановке, а также посмотреть афишу городских мероприятий на ближайшее время. Здесь же можно отсканировать QR-коды со ссылками на тексты известных произведений.

23112022-1.jpg

Напомним, ремонтные работы находились под контролем руководителя Центра госуслуг, депутата Совета депутатов муниципального округа Ивановское Марии Котович и главы МО Иванов Громова. Они внимательно следили за процессом, при необходимости проводили рабочие встречи, в которых принимало участие и руководство районного «Жилищника». На открытии МФЦ Котович была там уже по долгу службы, а Громов стал первым посетителем.

23112022-3.jpg

Отремонтированный центр действительно стал комфортнее, а получать услуги в нём стало удобнее. Довольно высокую оценку проведённым работам ранее дала и заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Центр госуслуг района Ивановское «Мои документы» открыт ежедневно с 8.00 до 20.00, находится он по адресу: улица Молостовых, дом 1г.


<< Все новости