Одобрен проект муниципального бюджета на 2022 год


9 ноября 2021
Одобрен проект муниципального бюджета на 2022 год

Состоялось ноябрьское заседание Совета депутатов муниципального округа Ивановское.

Его провёл глава муниципального округа Ивановское Иван Громов. Вместе с депутатами в работе приняла участие глава управы района Ивановское Зинаида Алимова.

В начале заседания были внесены изменения и дополнения в Устав муниципального округа Ивановское в соответствии с предложениями и рекомендациями Совета муниципальных образований города Москвы.

Затем Иван Громов представил коллегам проект решения Совета депутатов «О бюджете муниципального округа Ивановское на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Бюджет на 2022 год призван быть сбалансированным: его доходная и расходная части равны 34 188,4 тысяч рублей. Бюджеты на 2023 и 2024 годы закладываются в размере 25 971,1 тысяч рублей.

«Хотя основные бюджетные параметры из года в год остаются сходными, так как население Ивановского существенно не меняется ни в большую, ни в меньшую стороны, – подчеркнул Иван Громов в своём выступлении, – заметная разница в абсолютных цифрах между бюджетами в эти годы обусловлена предстоящими в 2022 году очередными выборами в органы местного самоуправления нашего муниципального округа».

И представленный проект решения о бюджете был принят Советом депутатов.

Иван Громов сообщил о том, что необходимые документы будут направлены в Контрольно-счётную палату Москвы для осуществления внешней проверки годового отчёта исполнения бюджета муниципального округа Ивановское за 2021 год.

Также был утверждён перечень местных праздников, местных праздничных и иных зрелищных мероприятий в муниципальном округе Ивановское в 2022 году.

В завершение заседания депутат Наталья Лайцева рассказала коллегам о том, что запланировано и как ведутся работы в рамках капитального ремонта библиотеки № 100.



<< Все новости