Московский городской конкурс «Смотр строя и песни. Марш Победителей» прошёл в Ивановском


13 декабря 2022
Московский городской конкурс «Смотр строя и песни. Марш Победителей» прошёл в Ивановском

Открытый московский городской конкурс «Смотр строя и песни. Марш Победителей» в 2022 году прошёл в 16 раз. Посвятили его 81-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. В ФОКе «Атлант-Косино» 10 декабря собрались 40 команд из Москвы, Подмосковья, Чувашии и Татарстана. Инициатор и организатор конкурса — район Ивановское был представлен сразу 15 командами.

Мероприятие традиционно открылось с выхода знамённой группы и гимна России. Перед началом конкурса перед собравшимися выступил глава муниципального округа Ивановское Иван Громов. Обращаясь к молодёжи, он отметил значимость подобных патриотических мероприятий в деле воспитания подрастающего поколения в любви к истории страны, её героическому прошлому.

Напомним, «Смотр строя и песни. Марш Победителей» проводится в Ивановском уже почти два десятилетия. На сегодняшний день его популярность вышла далеко за пределы Московского региона.

13122022-2.jpg

В программе конкурса командам предстояло продемонстрировать строевую подготовку с элементами строевого устава Вооружённых сил РФ, навыки разборки и сборки автомата Калашникова и принять участие в викторине по истории Великой Отечественной войны, в том числе битвы под Москвой.

Обычно смотр строя и песни проходит в два захода. С утра своё умение маршировать показывали совсем юные участники, среди них были и дошкольники. Позже стать и выправку демонстрируют показывают кадеты и учащиеся средних и старших классов образовательных учреждений.

13122022-3.jpg

Все участники, а их было более 800 человек, долго готовились к конкурсу и сумели достойно выступить. Наиболее отличившие команды получили кубки и грамоты за подписью главы МО Ивановское Ивана Громова и главы управы района Зинаиды Алимовой.

Непосредственный организатор конкурса, руководитель АНО «Единение» Ирина Кокова благодарит управу района Ивановское, совет депутатов муниципального округа Ивановское и его главу Ивана Громова, районный совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов во главе с председателем, депутатом Совета депутатов МО Ивановское Надеждой Шарай за оказанную ими помощь при подготовке мероприятия.


<< Все новости