Педагоги школы № 1504 дошли до финала конкурса «Педагоги года Москвы — 2024»

4 июня 2024
Педагоги школы № 1504 дошли до финала конкурса «Педагоги года Москвы — 2024»

Завершён Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы — 2024». Педагоги школы № 1504 района Ивановское дошли до финала в двух номинациях: «Воспитатель года» и «Профессиональный союз». На конкурс этого года было подано более 3000 заявок. В финал вышли всего 90 человек!

В числе финалистов в номинации «Воспитатель года Москвы» в 2024 году оказаласьвоспитатель детей дошкольного возраста Алёна Дьякова. Финалистами в номинации «Профессиональный союз» стали: учителя физики Михаил Пуанкаре и Филип Митяков, учитель начальных классов Ксения Панёвина, учитель русского языка и литературы Анастасия Лупандина и советник по воспитанию Ева Анчикова.

К сожалению, в этом году вершина не покорилась, в число призёров учителя школы № 1504 не вошли. Но дойти до финала, по мнению главы муниципального округа Ивановское Ивана Громова, тоже отличный результат. Особенно учитывая, что им пришлось соревноваться с более чем 3000 участников конкурса! И кстати, в прошлом году среди призёров была педагог-психолог 1504-й Юлия Голощапова. Она на отлично выдержала испытания в номинации «Педагогический старт — учитель-мастер». Среди призёров также была воспитатель Елена Зайцева.

В рамках конкурса «Педагоги года Москвы — 2024» выбрали лучшего учителя, воспитателя, педагога-психолога, логопеда, дефектолога, педагога дополнительного образования. Кроме того, наградили начинающих специалистов.

Всех победителей в своём телеграмм-канале поздравил мэр Москвы Сергей Собянин. Он пожелал терпения в благородном труде и побед на федеральных испытаниях. По его информации, количество участников растёт с каждым годом. В прошлом году зафиксировали 2 045 заявок, а в этом – 3 085.